Новости - фитнес-клуб бизнес-школы Сколково
PRO TRENER CAMPS 2017: фитнес-тур для триатлетов и членов их семей
PRO TRENER CAMPS 2017: фитнес-тур для триатлетов и членов их семей

Общая информация по туру

Команда Pro Trener продолжает традицию майских триатлон туров и не перестает искать свежие направления и форматы. В этом году мы приглашаем вас в наш новый тур в местечко Вальроманес, расположенное в 30 км от любимой всеми Барселоны и в 10 км от моря. Тур представляет собой идеальное начало сезона для любителей триатлона любого уровня, а также их семей. Май на побережье Испании как нельзя лучше подходит для активного отдыха и занятий спортом, ведь погода стабильно теплая, но еще не жаркая, а вода достаточно прогрета для занятий плаванием в открытой воде с использованием гидрокостюма. За 8 тренировочных дней тура Pro Trener каждый участник в зависимости от своего уровня подготовленности и целей получит возможность:

* восстановить утраченную за зимний период форму

* улучшить технику и повысить выносливость

* начать подготовку к предстоящим стартам

* познакомиться с новыми видами спорта и получить базовые навыки

* улучшить физическую форму

* получить от опытных профессионалов бесценную информацию и множество советов

* обрести новые знакомства и связи в компании людей с общими интересами

* прилечь своих близких, в том числе и детей к занятиям фитнесом и спортом

* полноценно отдохнуть, получить новые впечатления и заряд на дальнейший тренировочный сезон

* качественно провести время в кругу семьи и единомышленников, а также насладиться солнечным испанским побережьем

Фитнес направление тура

Для всех, кто еще не проникся духом триатлона, а также для членов семей триатлетов в кэмпе Pro Trener представлена фитнес группа, тренировки которой подходят для любого уровня подготовленности и направлены, в первую очередь, на улучшение физической формы и настроения! В числе фитнес тренировок в туре будут представлены:

* треккинги по живописным холмам, окружающим территорию отеля,

* ОФП на открытом воздухе, включая силовые и функциональные нагрузки,

* стрейч для восстановления мышц после тренировок.

При этом, любой участник может попробовать себя и в триатлонских дисциплинах (шоссейный велосипед, бег и плавание), ведь в туре будут представлены тренировки по этим видам и для начального уровня подготовленности.

Детское направление тура

Ни один семейный тур Pro Trener не обходится без детских тренировок, отличающихся своей неповторимой атмосферой спорта, отличного настроения и приключений. Основная цель, которую мы преследуем при построении тренировочного процесса детских групп – это заложить в ребят искреннюю любовь к спорту и здоровому образу жизни. Как показывает опыт, наши кэмпы – это один из самых действенных способов, ведь в них дети узнают о всей многогранности активного отдыха, понимают, что спорт – это не только физкультура в школе или в дополнительных секциях, но и способ весело отдохнуть и провести свои каникулы.

Наши тренировки всегда сочетают в себе спортивное обучение и игровую форму, через которую детям всегда проще осваивать новое. В данном кэмпе юных спортсменов ждут тренировки по велосипеду, бегу и плаванию (в бассейне отеля), а также ОФП, эстафеты, спортивные игры, и, конечно, приключенческие походы. Также наши тренеры подготовили для ребят настоящую Спартакиаду, к которой они буду готовиться на протяжении всего кэмпа По итогам соревнований каждый участник обязательно получит памятный приз.

Команду детских тренеров нашего тура возглавляет Мария Степанова – тренер с многолетним стажем, педиатрическим образованием и большим опытом работы с детьми, в том числе и в выездных кэмпах.

Тренировочное расписание всегда строится так, чтобы начало и конец детских и взрослых тренировок примерно совпадали. Все детские тренировки сопровождаются детскими тренерами, имеющими большой опыт работы с детьми и прекрасно владеющие техникой безопасности проведения тренировок.

Тренеры

Традиционно все наши семейные туры сопровождает команда профессионалов Pro Trener. Данный тур возглавляют тренеры, специализирующиеся именно на триатлонских дисциплинах:

* велосипед:

> Котков Андрей – действующий спортсмен и тренер высшей категории, многократный победитель и призер гонок на шоссейном велосипеде. Андрей не только знает все о правильной технике педалирования и способоах повышения скорости и выносливости, но и обладает огромным спортивным опытом и накопленным багажом знаний в области изучения функционального состояния организма и подготовки его к соревнованиям, которыми с радостью делится на своих тренировках и лекциях.

> Орлов Артём – действующий спортсмен и высококвалифицированный тренер. Артём регулярно участвует в велосипедных гонках и чаще всего завершает их на призовых местах. Обладает высокими компетенциями для обучения сложным техническим навыкам катания на шоссейном велосипеде с нуля, более опытным любителям велоспорта помогает развивать имеющиеся навыки. Имеет опыт подготовки и подведению к соревнованиям.

* бег:

> Затонская Алена – мастер спорта международного класса по легкой атлетике, выступавшая в сборной России. Алёна имеет множество спортивных регалий и колоссальный опыт участия в беговых соревнованиях.

В Pro Trener Алёна специализируется на беговых тренировках и постановке правильной техники бега.

* плавание:

> Александрова Елена – кандидат в мастера спорта на дистанции 1500 м вольным стилем. Занимается триатлоном более 5 лет. Была победительницей Кубка ФТР среди u23, призеркой России среди u23, участницей Чемпионата Европы и кубков Европы.

Главным тренером сбора является Рыжов Игорь - высококвалифицированный тренер с многолетним опытом тренерской работы, в том числе и в выездных кэмпах. Игорь – многопрофильный специалист, имеющий компетенции как в проведении тренировок по велосипеду, бегу и плаванию, так и функциональному тренингу и трекингу.

Тренерскую команду дополняют 2 детских тренера:

> Степанова Мария – опытный тренер с педиатрическим образованием, многократно выступающая детским тренером в выездных кэмпах. Маша умеет найти подход к каждому ребёнку и всегда особое внимание уделяет не только самому тренировочному процессу, но и технике безопасности.

> Сиукаев Давид – тренер с 7-ми летним стажем, в прошлом – профессиональный баскетболист ЦСКА, многократный призер всероссийских и международных соревнований.

Как выглядит 1 тренировочный день

08:00-08:35 – Общая для всех групп зарядка

08:40-09:20 – Завтрак в отеле

10:00-12:30 – 1 тренировка (Вело разных уровней/ Трекинг/ Плавание/ Детская тренировка: велосипед, походы, эстафеты)

13:00-14:00 – Обед на территории отеля или в кафе

14:00-16:00 – Время для самостоятельного отдыха и СПА-процедур

16:30-17:50 – 2 тренировка (Плавание/Бег/Power Walking/Силовые тренировки/Детская тренировка: ОФП, подвижные игры, плавание)

18:00-18:30 – Стрейч (общая для всех тренировка)

19:30-20:30 – Ужин в отеле

Отель

Отдельного упоминания заслуживает отель, в котором разместятся участники нашего сбора. Пятизвездочный Mas Salagros, расположенный на территории бывшей испанской виллы – это первый в Испании отель, ставший членом ассоциации Bio Hotels. Отель расположен в спокойном районе национального парка Вальроманес и окружен живописными холмами и гольф-полями. В Mas Salagros работают 2 ресторана, ориентированные на органическую, местную кухню, имеется wellness центр и купальни, несколько бассейнов и комфортабельные, просторные номера. Отель расположен в 10 км от побережья, и в 25 км от Барселоны.

Цена

Стоимость: от 1602 евро за одноместное проживание с завтраком и ужином

Спорт пакет: от 1320 евро – взрослый, 1000 евро – детский (6 - 18 лет)

Присоединяйтесь! 

Забронируйте участие в фитнес-туре у Марины Погореловой: 7 (903) 796-48-48 | m.pogorelova@pro-trener.ru

Подробнее о PRO TRENER CAMPS и график фитнес-туров на год: www.camps.pro-trener.ru